Студенческие отряды города Владивостока готовятся открыть летний трудовой семестр 2015

В рамках мероприятий готовы выйти около 1000 бойцов

12:17, 22 мая 2015 Общество
4621312ab4f5dfc3ccd6edf371f5ad24.jpg
Фото: Фото: kuzbassnews.com

Весь учебный год студенческие отряды города Владивостока готовились к работе в летнем трудовом семестре. На трудовой семестр готовы выйти около 1 000 бойцов всех направлений: вожатые, путинщики, строители и проводники. Вожатые будут работать в лагерях Владивостока и Приморского края; проводники – на поездах направления Владивосток – Москва; бойцы путинных отрядов будут заняты на шести рыбоперерабатывающих заводах на острове Сахалин и в Хабаровском крае; а строители – на объектах космодрома «Восточный», а также на различных объектах города и края.

В рамках мероприятий, направленных на развитие студенческих отрядов Владивостока, администрация города и Приморское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» организуют и проводят круглый стол на тему планирования работы студенческих отрядов в летнем трудовом семестре 2015 и торжественное открытие летнего трудового семестра.

Круглый стол состоится 22 мая в 15.00 часов в администрации города Владивостока. Мастера (руководители) всех направлений студенческих отрядов города отчитаются о готовности к семестру и расскажут о дальнейших векторах развития движения.

23 мая года в 15.00 часов на Корабельной набережной города Владивостока состоится торжественное открытие летнего трудового семестра 2015 года. Командирам всех отрядов будут вручены долгожданные путёвки в рабочее лето, а комиссары получат дневники для создания памятных альбомов, которые будут заполнены яркими фотографиями с рабочих смен и поездок. Уже в октябре этого года на городском празднике «День бойца студенческих отрядов» будет организована выставка этих дневников, где каждый отряд продемонстрирует свои воспоминания и памятные моменты уже прошедшего лета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!