Всероссийская акция «Женский день здоровья» в Владивостоке продлена до 27 мая

В течение 2015 года мероприятие пройдет в крупных городах России.

8:20, 22 мая 2015 Общество
e115c358fafac519a7a427eca0ea3737.jpg
Фото: Фото: Евгения Владиславовна Шутка

Всероссийская акция «Женский день здоровья» стартовала во Владивостоке 20 мая. В ДВФО акцию патронирует Департамент здравоохранения Приморского края и Тихоокеанский государственный медицинский университет. 

Акция посвящена сохранению женского здоровья, профилактике репродуктивно значимых заболеваний и активному внедрению в практическую медицину новых методов диагностики.

По словам главного акушера-гинеколога Департамента здравоохранения Приморского края Шутки Евгении Владиславовны, «от здоровья женщины зависит будущее России, поэтому мероприятие, которое может обучить врачей сохранять и приумножать женское здоровье, является важным и значимым. Любые новые методики, появляющиеся в лабораторной диагностике (если доказаны их эффективность и безопасность), ни в коем случае не должны «лежать на полке», их необходимо в обязательном порядке внедрять в клиническую практику. Наука сегодня развивается очень быстро, и использование устаревших методик отбрасывает нас назад в плане сохранения здоровья».

В период проведения акции 20-27 мая пациенткам по назначению врача может быть бесплатно назначено инновационное российское исследование «Фемофлор» (победитель национальной медицинской премии лучшим врачам России «Призвание» в 2014 году). В настоящее время «Фемофлор» помог уже более чем 1 миллиону российских пациенток.
Ирина Галкина, к.м.н., организатор Всероссийской акции «Женский день здоровья»: «Мы получили такое количество откликов, что стало понятно: женщины очень обеспокоены сохранением своей молодости и здоровья, и отлично понимают, что ранняя диагностика – залог успешного лечения, а порой и предотвращения заболевания. Наша горячая линия уже несколько дней не смолкает ни на минуту, поэтому мы решили продлить акцию».

Статистика неутешительна, из-за неточной или несвоевременной диагностики вероятность возникновения осложнений «женских болезней» возрастает в 4 раза. Доказано, что в основе репродуктивных неудач, акушерских осложнений родов и послеродового периода лежат те или иные воспалительные процессы. Вот почему основной тренд современной медицины – не лечение развившегося заболевания, а его профилактика. 

Старт «Женского дня здоровья» был дан в рамках краевой научно-практической конференции для врачей акушеров-гинекологов, которая прошла в Тихоокеанском государственном медицинском университете и собрала более 120 профильных специалистов Владивостока. Месяцем ранее «Женский день здоровья» прошел в Воронеже, собрав под свое крыло около 150 врачей и сотни пациентов. В течение 2015 года «Женский день здоровья» пройдет в крупных городах России.

Дополнительную информацию можно получить по телефону бесплатной горячей линии «Женского дня здоровья» 8-800-200-75-15 и на сайте Департамента здравоохранения Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!