Лучшие военные летчики Дальнего Востока улетели на запад

Экипажи и летчики штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа начали дальний перелет в Липецкую область

21:54, 21 мая 2015 Политика
d0a7d709f0e6e51182b0f37a549d1995.jpg
Фото: Фото: из сети Интернет

С военных аэродромов  Хабаровска, Комсомольска, Черниговки и Артема улетели лучшие экипажи штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации Восточного военного округа. Они совершают перелет в Липецкую область, где примут участие во Всеармейском этапе конкурса «Авиадартс», сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Представлять округ на конкурсе будут два экипажа бомбардировщиков СУ-24М авиачасти дислоцированной в Хабаровском крае, три экипажа истребителей СУ-27СМ и трое летчиков штурмовиков СУ-25СМ авиачастей дислоцированных в Приморском крае. Все они стали победителями окружного этапа соревнований.

Экипажам и летчикам на своих самолетах предстоит преодолеть расстояние свыше шести тысяч километров. Перелет проходит с посадками на заправку и займет более трех суток.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс» пройдет на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!