Сильнейшие киберспортсмены Дальнего Востока встретятся в июле во Владивостоке

Регистрация участников продлится до 5 июня

18:00, 21 мая 2015 Спорт
fddf669c587f0470c376b165c6688499.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

25 и 26 июля во Владивостоке в Приморском краевом театре молодежи пройдет Киберспортивный фестиваль Sunrise Challenge. Организаторами мероприятия выступили киберспортивное сообщество CyberProGaming и управление по делам молодежи администрации Владивостока.

В 2014 году фестиваль Sunrise Open поставил новую планку и задал темп развития всей киберспортивной культуры Дальнего Востока. Участие в нем принимали команды из Приморского и Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей, а так же Якутии. Финалисты фестиваля представляли Дальний Восток на всероссийских соревнованиях в Москве.

Как отмечают организаторы, на этот раз участникам будет предоставлен не один, а два дня упорной борьбы за звание чемпионов. Предусмотрен также внушительный призовой фонд, расширено количество игровых дисциплин.

Регистрация участников продлится до 5 июня на официальном сайте фестиваля. В течение месяца, начиная с 8 июня, киберспортсмены будут бороться в режиме online за выход в финал Sunrise Challenge в следующих дисциплинах: Counter Strike: Global Offensive, World of Tanks, WarFace и Dota 2. Финальная борьба развернется на глазах у зрителей на главной сцене фестиваля. Стоит отметить, что всего две команды в каждой игровой дисциплине попадут на LAN-финалы.

В рамках Sunrise Challenge также пройдут соревнования по Mortal Kombat X, Dota2 Solo Mid 1x1, HearthStone, Fifa 2015, StarCraft 2 и Quake Live, в которых сможет принять участие каждый зритель фестиваля. Кроме того, организаторы обещают настоящее шоу - Cosplay и выступление лучших музыкальных коллективов Владивостока.

Для справки: Киберспорт — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание участников. История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quke, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League. Россия же стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 25 июля 2001 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!