«Ростелеком» продолжает строительство "ВОЛС" Дальнегорск-Пластун-Терней

Уже построено 100 км.

10:11, 21 мая 2015 Общество
e0dbbe60824e8c642352e0bbcbd10cf1.jpg
Фото: Фото: Общая протяженность составит 147 километров

«Ростелеком» в Приморском крае продолжает строительство внутризоновой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Дальнегорск-Пластун-Терней. Общая протяженность ВОЛС составляет 147 километров. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на август 2015 года.

На сегодняшний день построено более 100 км. Параллельно ведутся земляные работы на участке Пластун-Терней и подвес кабеля на участке Дальнегорск-Пластун.

Также в рамках проекта модернизируется магистральное оборудование на участках Яковлевка-Чугуевка-Уборка-Кавалерово-Дальнегорск. Устанавливаемое оборудование позволит в дальнейшем существенно нарастить мощность сети и увеличить скорость передачи данных.

Запланированная пропускная способность новой ВОЛС составит 10 Гбит/с, что более чем 10 000 раз превышает мощность существующей медной линии.

Тернейский район – единственное муниципальное образование Приморского края, не подключенное к магистральным оптическим линиям. Это отражается на объемах, стоимости и качестве услуг. Даже сегодня – в 2015 году – жители района не могут воспользоваться полноценными безлимитными тарифами, а о просмотре потокового видео конечные пользователи могут только мечтать.

После прихода ВОЛС клиенты «Ростелекома» в поселках Пластун и Терней получат возможность широкополосного доступа к сети Интернет с использованием высокоскоростных безлимитных тарифов. Подключение по «оптике» позволяет пользователю комфортно работать с web-сайтами, файлами и другими «тяжелыми» документами, полноценно использовать интерактивные приложения. Кроме того, подключение по оптическим каналам связи позволяет комфортно пользоваться услугой «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 телевизионных каналов (из них свыше 30 в HD качестве) и видео по запросу в формате HD.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!