Русская народная игра «лапта» приходит в школы Владивостока

Cотрудники Молодёжного ресурсного центра учат мальчишек и девчонок

23:32, 20 мая 2015 Спорт
4f921f0a880225d32a9cb301d2beb036.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Русская народная командная игра с мячом и битой полюбилась владивостокским школьникам. Ученики 33-ей школы играли в лапту первый раз, но теперь планируют тренироваться в свободное время и с удовольствием примут участие в общегородских турнирах.

Сегодня, 20 мая, сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели игру в лапту для учеников на базе школы № 33. На стадионе собрались школьники, учителя и болельщики, которые пришли посмотреть на интересное событие.

«Игра в лапту веселая, моим одноклассникам очень нравится, - делится впечатлениями ученица 8-го класса школы №33 Арина Данилина. – Я никогда не слышала о ней, но сегодня в школе рассказали, что это исконно русская игра, и наши родители с удовольствием увлекались ею в детстве. Я надеюсь мы будем продолжать участвовать в этой игре на уроках физкультуры».

Напомним, во Владивостоке реализуется проект «Добрые игры», которые проходит при содействии управления развития физической культуры и массового спорта и управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. В рамках этого проекта сотрудники Молодёжного ресурсного центра учат мальчишек и девчонок играть в игры из прошлого - снайпер, знамя, квадрат, лапта и многие другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!