Финальный этап экологических игр «Мир вокруг нас!» состоялся во Владивостоке

Победителем стала команда из гимназии №2

18:16, 20 мая 2015 Общество
1a3c7ff0944b9b09a4f2c56513fbf1ee.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 20 мая, в парке Минного городка состоялся финальный этап экологических игр среди школьников Владивостока «Мир вокруг нас!». Здесь собрались девять команд по 20 учеников – все они победители предыдущих эко-игр, которые проходили в течение всей весны в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

Перед стартом эко-игр команды поприветствовали друг друга. Проявив творческие способности, ученики представили название, девиз своей команды, исполнили песни, стихи и сценки на экологическую тему. После приветствия школьники получили маршрутные листы, по которым им предстояло переходить от станции к станции, выполняя задания ведущих и получая призовые баллы.

Победителем сегодня стала команда из гимназии №2, второе место заняли ребята из СОШ №47 и третье призовое досталось команде из 17-ой школы. В качестве подарков ребята получили сертификаты на приобретение компьютерной техники, дипломы администрации Владивостока и сладкие призы.

«Среди мероприятий по экологическому просвещению: тематические экскурсии, творческие конкурсы, субботники, молодёжная экологическая конференция и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Завершим год масштабным «Экошоу», которое пройдет в ноябре. Самой лучшей и активной школе достанется главный приз – грант в размере 65 тысяч рублей», - отметил и.о. начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Антон Бибиков.

Впечатлениями об играх поделилась ученица 7 «А» класса школы №82 Александра Макеева, Анастасия Горшунова, Дарья Потанина: «Приезжая на игры, сразу поднимается настроение! Здесь весело и интересно. Мероприятие настраивает на получение новых знаний, мы становимся более грамотными в сфере охраны окружающей среды».

Принять участие в муниципальной программе по экологическому просвещению можно, подав заявку в компанию подрядчика администрации Владивостока – офис ООО «Гавань-турцентр» по адресу: Владивосток, проспект Красного Знамени, 23, с 10 до 19 часов.

Телефоны для справок: (423) 222-111-5, (423) 222-000-5, (423) 222-000-1, (ответственное лицо — Фомкин Алексей Юрьевич).

Адрес электронной почты: [email protected].

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!