Мопедист сбил шестилетнего ребенка в Приморье

От теста на алкоголь виновник ДТП отказался

22:29, 19 мая 2015 Происшествия
de09ab90ad71f6e68e9b93d4cf78a7c9.jpg
Фото: Фото: УМВД РФ по Приморью

В отдел полиции Приморского края «Партизанский» поступила информация о дорожном происшествии с участием несовершеннолетнего пешехода.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что в с. Перетено 27-летний водитель мопеда "Honda DIO" не справился с управлением и сбил шестилетнего мальчика, двигавшегося по краю дороги навстречу мототранспорту. В результате удара ребенок получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу.

Виновник происшествия от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении водителя мопеда составлен административный протокол.

В результате проверки сотрудники полиции установили, что парень лишен в/у за езду в нетрезвом виде. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима и  управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По факту инцидента проводится административное расследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!