Россия проиграла Канаде в ЧМ мира: Мозякин спас команду от позора

Канада стала чемпионом мира по хоккею

9:14, 18 мая 2015 Спорт

Сборная России уступила команде из Канады на чемпионате мира по хоккею. Матч в чешской Праге завершился для российских хоккеистов разгромным счетом 6:1, сообщает РИА VladNews.

Всего одну шайбу смогли реализовать спортсмены из России. Спас команду Сергей Мозякин, забив гол в ворота канадцев. Первая шайба «порадовала» российских болельщиков в середине третьего игрового отрезка.

Если у сборной России еще была призрачная надежда на победу в первой тайме, во втором Канада полностью захватила лед, забив четвертую шайбу в конце второго игрового отрезка.

Чемпионом стала сборная Канады, которая победила во всех играх (10 из 10). Таким образом, Россия более не является чемпионом мира. Ранее РФ разгромила США в полуфинале.

Следующий чемпионат состоится в России, в 2016 году. Матчи пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.