Россия разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Счет был открыт только в третьем игровом отрезке

9:05, 17 мая 2015 Спорт

Сборная России обыграла США в чемпионате мира по хоккею. Матч в чешской Праге закончился для американцев разгромным поражением, счет – 0:4, сообщает РИА VladNews.

Хоккеисты держали болельщиков в напряжении в течение длительного времени: счет был открыт только в третьем игровом отрезке. Игроки сборной США в первом и втором периоде провели несколько атак, однако уверенная игра российского вратаря Сергея Бобровского спасла российскую команду.

Счет открыл Сергей Мозякин в третьем периоде. После этого хоккеисты смогли реализовать еще несколько удачных комбинаций. Отличились: Овечкин, Шипачев и Малкин.

Сборная России вышла в финал соревнований. В следующий раз действующие чемпионы мира сразятся со сборной Канады, которая ранее уверенно обыграла Чехию. Матч начнется в воскресенье, 17 мая, в 21-45 (московское время).