Сбербанк в Приморье провел социальную акцию в рамках «Зеленого марафона» 2015

Инициатива, направленная на улучшение городской среды, была определена жителями города

17:13, 15 мая 2015 Общество
43c08bdc108cc46435a1d155fd4d59d6.JPG
Фото: Фото: ОАО «Сбербанк России»

Во Владивостоке состоялась экологическая акция, организованная Сбербанком в преддверии всероссийского забега «Зеленый марафон».

В этом году массовые забеги в 42 городах страны пройдут под лозунгом «Марафон наших достижений». Участники крупнейшего спортивного праздника смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев дистанцию 4,2 км, но и внести личный вклад в благоустройство родного города в рамках различных социальных и экологических акций, проводимых накануне мероприятия.

Во Владивостоке социальная экологическая акция по очистке берега моря прошла в бухте Патрокл. Инициатива, направленная на улучшение городской среды, была определена жителями города по итогам открытого голосования на сайте Марафона, принять участие в котором мог любой желающий.

Несмотря на прохладную погоду более трех десятков сотрудников Приморского отделения Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» и волонтеров вышли на побережье бухты Патрокл, чтобы сделать излюбленное место отдыха горожан чище и комфортнее. За два часа дружной работы участники экологической акции собрали десятки мешков мусора, которые сразу были вывезены на утилизацию. А чтобы каменистый пляж бухты оставался чистым, здесь был установлен информационный щит, призывающий отдыхающих забирать свой мусор с собой.

Следующим этапом движения к новым достижениям станет проведение «Зеленого марафона», который стартует во Владивостоке 23 мая на Центральной площади города и пройдет по улице Светланской. Подробная информация о забеге размещена на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!