Ночь музеев, гонки и автосалон: выходные во Владивостоке

Гостей и жителей приморского мегаполиса ждет масса культурных и спортивных мероприятий

17:19, 15 мая 2015 Общество
5372497ee17eadeb48dfe06c1bbdda7f.jpg
Фото: Фото: medialipetsk.ru

Выходные во Владивостоке порадуют своим разнообразием. Гостей и жителей приморского мегаполиса ждет масса культурных и спортивных мероприятий, сообщает РИА VladNews.

Так, в субботу на «Змеинке» за звание лучшего сразятся участники городского чемпионата по кольцевым автогонкам. Спортсмены столкнутся с необычной системой формирования стартовой сетки: «слабым» гонщикам дадут шанс.

Во Владивостоке состоится ожидаемое многими мероприятие – «Ночь музеев-2015». В акции примут участие около 30 культурных площадок приморской столицы, в том числе владивостокский океанариум, двери которого будут открыты для посетителей до полуночи.

Кроме того, будет на что посмотреть в субботу и на центральной площади города. Здесь пройдет выставка автомобилей известных брэндов «Автосалон-2015». На грандиозный праздник приглашают всех. Проработает мероприятие с 12 до 20 часов. Можно не только смотреть, но и самому опробовать новинки автопрома (в том числе и отечественного). Для этого будет организован тест-драйв.

Пройдут в городе и традиционные интересные и познавательные мероприятия для детей и взрослых:

16 мая, 10-30 – «Школа читателя» в библиотеке №17; 11 часов - урок китайского языка для школьников в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского, здесь же, в 13 часов – урок по «Основам Photoshop» для взрослых; в 15 часов начнут свою работу творческие мастерские в библиотеке № 8 и в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского.

Детей учить английскому будут в 15 часов в библиотеке-салоне №1 им. А.С. Пушкина и в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского.

Помимо гонок пройдут во Владивостоке и другие спортивные мероприятия. Легкоатлетическая эстафета в 10 часов, старт – Корабельная набережная, подводная лодка. А в бухте Лазурная в спортивном комплексе «Восток-Спортинг» в 11 часов пройдет очередной этап чемпионата по стендовой стрельбе.

Любители автомобилей «поменьше» будут рады чемпионату Владивостока по автомодельному спорту, который пройдет 16 мая в 10 часов - на территории форта №7.

В воскресенье во Владивостоке пройдет чемпионат по кудо – сразятся спортсмены в Краевом доме физкультуры. Торжественное открытие – 10 часов. В этот же день, в 9 утра - на стадионе средней школы № 56 состоится общегородская утренняя зарядка «Бодрое утро».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!