ЕГЭ 2015 во Владивостоке: для гуманитариев снизят планку

В этом году при проведении экзаменов приморский мегаполис столкнется с рядом нововведений

11:14, 15 мая 2015 Общество
b43dd30d53febc890c43036924285a49.jpeg
Фото: Фото: metronews.ru

Владивостокцы готовятся к сдаче ЕГЭ. В этом году при проведении экзаменов приморский мегаполис столкнется с рядом нововведений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, «упрощен» будет экзамен по математике: гуманитариям теперь разрешат сдавать лишь базовый уровень. Однако с результатами такого экзамена на технический факультет в вуз не поступишь: «технарям» предлагают сдавать профильный уровень по математике на ЕГЭ.

Кроме того, впервые в 2015 году выпускники школ допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению. Его школьники писали в декабре, феврале и в начале мая.

Отметим, уже традиционным для местного ЕГЭ стал полный запрет на использование мобильных телефонов. Приносить гаджеты запрещено не только сдающим экзамен, но преподавателям. За соблюдением всех правил проследят камеры видеонаблюдения, установленные в классах и аудиториях.

Еще одна новинка – результаты экзамена будут учитываться вузами 4 года, вместо двух.

По данным администрации Владивостока, в этом году экзамен предстоит сдать 2582 владвостокцам. Среди выборных предметов традиционно лидирует обществознание. На втором месте – история, на третьем – физика.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!