Россия сразится с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Матч ЧМ состоится 16 мая
Владивосток, пятница, 15 мая , РИА Vladnews.

Сборная России обыграла шведов на чемпионате мира по хоккею. Матч в чешской Остраве завершился победой российских хоккеистов – 5:3, сообщает РИА VladNews.

Спортсмены порадовали болельщиков активной игрой, команды зарабатывали очки в каждом игровом отрезке. Россияне продемонстрировали свое мастерство в первом периоде, вырвавшись вперед, забив две шайбы. Сравнять счет команда Швеции смогла только к третьему периоду.

В Российской команде отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков, Евгений Малкин (забил дважды) и Владимир Тарасенко.

В следующий раз сборная России сразится с командой США. Матч полуфинала ЧМ состоится 16 мая.