​«Рекорд победы» поставили во Владивостоке

Горожане отжались за каждый день без войны

14:38, 10 мая 2015 Фоторепортажи
b1bc8f38d5752c62fcd5ad69fcdb508a.jpg
Фото: Фото: автор Семен Апасов

Международная акция «Рекорд победы» прошла впервые во Владивостоке 9 мая и собрала больше 1000 участников, сообщает РИА VladNews.

Суть акции состояла в том, чтобы в сумме все участники отжались по разу, за каждый день без войны. В этом году, по словам организаторов, - это 25 тысяч 568 раз.

- Акцию поддержало огромное количество людей из разных городов России. Владивосток собрал более тысячи неравнодушных граждан. Они вместе зайдут в наши разделенные сектора, так как мы уже примерно знаем количество участников, то им нужно будет отжаться всего 25 раз. Здесь, наверное, собрались все борцы Приморского края, так как главный организатор – федерация кудо. Также сюда приехали тренеры и игроки «Академии Фетисова», скорее всего, они тоже будут отжиматься, - рассказала менеджер хоккейного клуба «Адмирал». Алина Богатова.

Одна из целей акции - показать ветеранам, что молодое поколение не забыло про них и про то, что они сделали. Наблюдая за акцией, ветераны осознавали, что у во Владивостоке живет здоровая, активная и спортивная молодёжь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.

- Раньше я ходил в тренажерный зал, но вот уже год занимаюсь кудо. Принять участие в акции «Рекорд победы» решил в честь праздника. Отожмусь столько, сколько потребуется – скажут, отожмись сто раз – справлюсь,- рассказал Виталий Демин.

С каждым годом количество отжиманий увеличивается на 365 раз, так что расслабляться организаторам нельзя. 

Источник: Светлана Задера, РИА VladNews

Горожане отжались за каждый день без войны #1 Горожане отжались за каждый день без войны #2 Горожане отжались за каждый день без войны #3 Горожане отжались за каждый день без войны #4 Горожане отжались за каждый день без войны #5 Горожане отжались за каждый день без войны #6 Горожане отжались за каждый день без войны #7 Горожане отжались за каждый день без войны #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!