Как Уссурийск встретит День Победы

Начнется праздничный парад на центральной площади Уссурийска в 10:00

9:53, 9 мая 2015 Общество
20e8c0271226c72cc1c7e5b4d13a4f2e.jpg
Фото: Фото: ussurisk.kolm.ru

Уссурийск присоединился к празднованию Дня Великой Победы. В 10:00 здесь начался уникальный для этого города военный парад, в котором помимо войск Уссурийского гарнизона примет участие военная техника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

Начнется праздничный парад на центральной площади Уссурийска, на улице Некрасова. После этого, в 11:15, до центра дойдет «Бессмертный полк», который ранее начался свое движение от Площади Победы на улице Краснознаменная, 80.

После окончания парада на центральной площади пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов Федерации парашютного спорта Приморского края, начало в 11:30.

Не обойдется и без тематических представлений: в 12:30 в центре пройдет театрализованная реконструкция событий Великой Отечественной войны «Салют Победы!».

Одновременно будет дан старт общественной акции «Народная Победа», которая пройдет в городском парке на улице Володарского, 35 в 12:00.

После этого различные торжественные мероприятия ожидают гостей и жителей Уссурийска на центрально площади. До 19 часов здесь состоятся: концерт духовых оркестров, концерт детских творческих коллективов, праздничная программа «Победная весна».

В конце дня, в 19 часов, на центральной площади пройдет общегородская минута молчания (старт акции даст Президент РФ Владимир Путин. Трансляция пройдет в режиме он-лайн на LED-панели на центральной площади города Уссурийска), а в 19:15 – показ моделей одежды 40-50-х годов. После театрализованного концерта «Память сердца» в 22 часа горожане увидят праздничный салют.

Напомним, военный парад в Уссурийске станет уникальным

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!