День Победы: Камчатка дала старт торжественным парадам

Уже 70-ю весну народ чествует ветеранов и вспоминает о подвиге советских воинов

9:12, 9 мая 2015 Общество
12cd8a633de1b3e492661b132c370c06.jpg
Фото: Фото: poluostrov-kamchatka.ru

Вся Россия отмечает праздник Великой Победы. Уже 70-ю весну народ чествует ветеранов и вспоминает о подвиге советских воинов в Великой Отечественной войне. В городах России, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, пройдут военные парады и торжественные мероприятия. Старт парадам дала Камчатка, сообщает РИА VladNews.

В Петропавловске-Камчатском праздник начался утром, в 9:30, с марша «Бессмертного полка». Участие в шествии приняли несколько тысяч человек. Как и их «коллеги» во Владивостоке, участники мероприятие пронесли по центральной улице плакаты и фотографии своих родственников, защищавших свою родину в тяжелые военные годы.

После шествия «Бессмертного полка» в Петропавловске-Камчатском начнется парад, в котором приняли участие более 850 человек в составе 12 сводных рот. Парад стал уникальным для этого города: здесь впервые проедет современная военная техника, зенитные ракетные комплексы С-300, зенитные ракетные системы морского базирования «Редут», мобильные береговые комплексы «Рубеж».

Присоединится к празднованию Дня Победы и Южно-Сахалинск. Здесь парад начнется, как и во Владивостоке, в 10:00. В шествии примут участие ветераны, около 300 человек, здесь пройдет «Бессмертный полк», и 25 единиц военной техники. Парад на Сахалине можно назвать уникальным: его возглавит его колонна байкеров из 25 машин. Это будет олицетворение молодости, отваги и современности, сообщается в администрации города.

Напомним, праздничные мероприятия начинаются во Владивостоке в 10:00. Администрация советует приходить на центральную площадь заранее, движение автомобильного транспорта ограничено.

Фото: facebook.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!