Первые преступники вышли на свободу по амнистии в Приморье

Кого помилуют?

14:37, 8 мая 2015 Общество
1367ce82ba0146731781f09112309458.JPG
Фото: Фото: 1tv.ru

В Приморье сотрудники ГУФСИН работают над «праздничной амнистией». В честь 70-летия Великой Победы на свободу выйдут местные преступники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Первые осужденные уже на свободе, таких в Приморье 27 человек. Заключенные будут освобождаться каждый день, в течение полугода с момента вступления в Постановления об амнистии.

Специалисты внимательно изучили материалы всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых в Приморье. По данным ГУФСИН, под амнистию в крае попадут 602 человека, которые в настоящее время находятся в тюрьме, и еще 4538 граждан, осужденных без лишения свободы.

Отметим, под Путинскую амнистию 2015 года попадают несовершеннолетние, беременные, матери несовершеннолетних детей, отцы-одиночки, мужчины и женщины в возрасте старше 55 и 50 лет, инвалиды, граждане, больные раком и туберкулезом в открытой форме.

При этом преступники не должны быть рецидивистами – простят только первое нарушение. Под амнистию попадают только осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, по которым срок наказания составляет не более 5 лет.

Кроме того, на свободу выйдут граждане, имеющие заслуги перед отечеством.

Всего по России под амнистию попадет 60 тысяч человек. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!