Погода не испортит День Победы во Владивостоке: расписание праздника

Что ждет Владивосток 9 мая?

13:58, 8 мая 2015 Общество
ca27cb47a8e0f693f59e23774e3955f2.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Владивосток продолжает готовиться к празднованию Дня Победы. 9 мая погода будет «за нас», и облака, согласно прогнозам синоптиков, не скроют военную авиацию, которая примет участие в параде. Чистое небо над вечерним Владивостоком позволит всем гостям и жителям приморского мегаполиса увидеть праздничный фейерверк. О том, что ждет Владивосток 9 мая, рассказал глава города Игорь Пушкарев в ходе Прямой линии на радио «Лемма», сообщает РИА VladNews.

- Начнется парад в 10 утра. Для удобства граждан на улице Алеутской будут установлены туалеты. Кроме того, будет вестись трансляция происходящего на центральной площади с помощью громкоговорителей. Услышать голос ведущего жители и гости приморского мегаполиса смогут даже на улице Уборевича.

Не забывайте: улицы будут перекрыты для движения автомобильного транспорта, поэтому прийти на парад лучше заранее.

В параде, по данным представителей ВВО, примут участие: 5 кораблей ТОФ, более 1300 военнослужащих, которые парадным строем пройдут по улице Светланской, более 10 единиц самолетов и вертолетов, и более 30 единиц военной техники.

Завершится парад шествием Бессмертного полка в 12 часов.

После парада на центральной площади развернется концертная программа «70-ая весна победы». Будут раздавать солдатскую кашу. А ветеранов и их родственников мы собираем в Адмиральском сквере, там поднимем за них Наркомовские 100 грамм.

Во многих скверах города будет звучать праздничная музыка, будут выступать артисты в советской военной форме.

В 19 часов начнется большая концертная программа, для владивостокцев выступит вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица».

Завершатся праздничные мероприятия фейерверками в 22 часа – салют запустят и с центральной площади, и с баржи в бухте Золотой рог, и на улице Батарейной.

Пройдут мероприятия в районах города и в поселке Трудовое, – подчеркнул Игорь Пушкарев.

Глава Владивостока отметил, что 9 мая у него весь день расписан поминутно. Игорь Пушкарев собирается посетить праздничные мероприятия на районных площадках, а также постарается навестить ветеранов.

- В 9 утра пройдет возложение венков к Памятнику морякам торгового флота. К себе на праздник меня пригласили ветеранские организации. Постараюсь заглянуть к ветеранам ДВМП. Ну а в конце дня я, конечно же, буду на центральной площади, вместе со всеми увижу фейерверк, – отметил мэр.

Торжественный митинг для островитян состоится в 11 часов на острове Попова на улице Подгорная, 15. В 12 часов праздничные мероприятия начнутся в Трудовом, на улице Полярная, 1. В Первореченском районе праздник пройдет на Ильичева, 15, начало в 12 часов. В это же время начнутся торжественные мероприятия в сквере Суханова и на Спортивной набережной. В 13 часов начнется отдельная программа и в Театральном сквере. Продолжится праздник и после 9 мая. Так, например, в воскресенье праздничное мероприятие ждет жителей микрорайона Снеговая падь, здесь состоится конкурс рисунков, будет приготовлена солдатская каша. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!