Пушкарев: Россия крепка, как Владивостокская крепость

Вокруг России объединяется позитивный, сильный мир

12:20, 8 мая 2015 Общество
3ba44a3842c61cff7ff0ee2ba3308213.jpg
Фото: Фото: primorye24.ru

В ходе Прямой линии на радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарев рассказал о ценностях, за которые сражались советские воины в годы Великой Отечественной войны. Мэр подчеркнул: Россия крепка, как Владивостокская крепость, и воевать с ней никто не отважиться, сообщает РИА VladNews.

- Во Владивосток приехала большая делегация из Китая, представители КНР будут присутствовать на нашем празднике. Несколько делегаций приезжает из городов-побратимов Владивостока. Напомню, что лидер Китая, сейчас находится в Москве, встречать праздник он будет вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. И Си Цзиньпин заявил, что Китай поможет России защитить мир и не позволит искажать историю Второй мировой войны.

Сегодня, в эти не простые времена, важно, что вокруг России объединяется позитивный, сильный мир. И экономическая блокада, которая обрушилась на Россию, нас не остановит, мы победим и станем сильнее.

Наша армия и флот должны быть такими же мощными, как Владивостокская крепость. Крепость, которая была спроектирована российскими инженерами настолько качественно, что никто так и не отважился напасть на Владивосток.

Не так давно в сенат США обсуждал присоединение Крыма к России. Представители американской власти удивлялись, как же у России это получилось? Почему войска США, которые своими военными базами уже заняли чуть ли не половину Черного моря, не смогли отреагировать и остановить РФ? После долгих споров они пришли к выводу – с Россией воевать никто не хочет, никто к этому не готов.

Российский народ хорошо умеет делать две вещи – воевать и создавать великое государство. И сегодня, когда весь народ сплотился вокруг нашей власти и полностью ее поддерживает в вопросах международной политики, у нас появился хороший фундамент. Все невзгоды и сложности мы преодолеем. Ветераны воевали не зря. Ценности, за которые советские воины отдавали жизни, важны и для нас. И мы обязательно победим, - рассказал Игорь Пушкарев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!