Кальмар с бактериями из КНР вновь посетил Приморье

Россельхознадзором введены ограничения на поставку продукции

14:26, 5 мая 2015 Происшествия
c1721f42f2800b4356af63377c9b5f92.jpg
Фото: Фото: fishretail.ru

Продукция китайской компании «Yuntai Youmei Food» в очередной раз оказалась некачественной. Сушеная рыба, проверенная в рамках усиленного контроля, вновь оказалась с превышением уровня общей бактериальной обсемененности.

Продукция, произведенная на заводе китайской компании «Yantai Youmei FoodCo., Ltd.», неоднократно признавалась некачественной по причине несоответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам. Очередной груз с сушеным кальмаром, поступивший во Владивосток в адрес двух местных компаний, не стал исключением.

Согласно исследованиям, проведенным ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, в двух тоннах мелкошинкованного кальмара предельно допустимый уровень общей бактериальной обсемененности оказался превышенным в 110 раз, а в двух тоннах кальмара солено-сушеного с перцем – в 65 раз.

Из-за регулярных неудовлетворительных микробиологических показателей продукции компании «Yantai Youmei FoodCo., Ltd.» Россельхознадзором введены ограничения на поставку ее продукции в Россию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!