Квартиры во Владивостоке продолжают дорожать

Спроса на рынке недвижимости нет

12:51, 1 мая 2015 Общество
f19471e43842707198ee7c87924795ed.jpg
Фото: Фото: youtube.com

Квартиры дорожают во Владивостоке на фоне укрепления курса рубля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

Вилла на побережье Испании вместе с мебелью и бассейном стоит примерно 7 миллионов рублей. А Во Владивостоке трехкомнатная квартира на проспекте Красного знамени обойдется молодой семье в 6,5 миллионов рублей. Осуществить свою мечту и купить квартиру реальнее за границей, нежели в родном городе. Несмотря на то, что рубль укрепляется, цены на недвижимость по-прежнему растут.

По данным специалистов, по сравнению с 2014 годом цены на недвижимость выросли на 24%. За последние несколько месяцев цена выросла еще на 8%, и на денежный коэффициент влияет район города. Самым дорогим и престижным считается Эгершельд. Даже несмотря на пробки: здесь средняя стоимость 1 квадратного метра составляет 133 тысячи рублей. На втором месте – Чуркин, 123 тысячи. Здесь цена на квартиры взлетела с появлением мостов. Самый дешевый район – Дальхмпром, здесь за квадратный метр просят «всего» 60 тысяч рублей.

Сегодня количество предложений на рынке недвижимости увеличивается, но спроса нет – средняя зарплата жителей Владивостока ниже стоимости одного квадратного метра. Поэтому молодой семье остается либо брать ипотеку, либо переезжать за границу.

Напомним, рубль укрепляется, но это временно: комментарий экономиста.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!