Выставки во Владивостоке: военный подвиг России увековечен в картинах

За «качество» представленных работ Дальневосточная государственная академия искусств отвечает

9:28, 30 апреля 2015 Общество
98d40f5f003fd79c7686919d9c6a6707.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Оригинальным способом Дальневосточная государственная академия искусств решила поздравить Владивосток с Днем Великой Победы. Сразу две выставки, посвященные 70-летнему юбилею, открылись в приморском мегаполисе, сообщает РИА VladNews.

По задумке организаторов представленные в фойе Приморского театра оперы и балета и выставочном зале Федеральных приставов Приморского края  (Светланская, 12) картины должны помочь сохранить добрую память о подвиге, совершенном российским народом в тяжелые военные годы.

- Воспитание патриотизма в молодежи – одна из важнейших целей нашей художественной выставки. Картины, некоторые из которых ранее были недоступны зрителям, смогут оценить все: вход на выставку – свободный. Мы ждем всех, выставка будет открыта каждый день до 24 мая, с 11 до 17 часов, а в театре – во время проведения концертов или по предварительной записи по телефону 200-15-15, – отметил представитель пресс-службы ДВГАИ.

За «качество» представленных работ академия отвечает: за открытием выставки наблюдали ответственные лица, в том числе декан Наталья Попович.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!