Во Владивостоке открылась выставка «Город»

«Город» предоставил приоритет малоэтажному строительству

9:26, 23 апреля 2015 Политика
ca6c742a18556122384e74816749c03c.JPG
Фото: Фото: Алексей Воронин

22-я международная строительная выставка «Город» проводится во Владивостоке с 22 по 24 апреля в КСК «Фетисов Арена», сообщает РИА «Vladnews» с места событий.

Количество участников достигло 167. Они представляют не только Дальний Восток, но многие другие регионы вплоть до Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы. Впервые целые регионы себя позиционировали отдельными территориями со своими стендами, так как это сделали Новосибирская область и Подмосковье. В зарубежном представительстве к традиционным участникам из Китая и Республики Корея добавились Кипр и Вьетнам. Хотя вновь свыше половины стендов были представлены компаниями из Владивостока.

Выставку открывали вице-губернатор Приморского края по вопросам градостроительства и дорожного хозяйства Олег Ежов, первый вице-мэр и куратор строительной отрасли в нашем городе Алексей Литвинов, президент Приморской торгово-промышленной палаты Борис Ступницкий и другие официальные лица. Поздравительные телеграммы поступили из Государственной думы РФ и целого ряда архитектурных и градостроительных организаций.

Запланирован целый комплекс мероприятий в рамках строительной недели. В их числе экспозиция архитектуры и дизайна Арт-пасифик, конкурс зодчества, конференция по малоэтажному строительству и другие интересные мероприятия. В новых экономических условиях именно строительная отрасль остается локомотивом развития, занятости населения, наращивания производства и импортозамещения. Во Владивостоке открываются новые предприятия малого и среднего бизнеса, все больше появляется представительств зарубежных компаний. Это значит, что город интересен для проживания и ведения в нем бизнеса.

Специально для граждан, получивших землю и начинающих строительство собственного жилья, провели семинар по технологиям и материалам для малоэтажного строительства. Также состоялись ознакомительные семинары «Арт-элементы в ландшафтном дизайне», «Декоративные решения материалами Tikkurila», «Снижение эксплуатационных расходов на объекте: активное энергосбережение», «Как привлечь действительно эффективных сотрудников в компанию», мастер-класс «Декоративная окраска», панельная дискуссия «Доступное и комфортное жилье. Материалы и технологии», расширенные заседания общественных экспертных советов по качеству услуг ЖКХ и обеспечению качественным жильем в Приморском крае, круглые столы «Ипотечное кредитование», «Создание и развитие ТОСЭР, ОЭЗ, индустриальных и технопарков в Приморском крае»,

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!