Парк Минного городка станет одним из самых красивых мест Владивостока

Идеи для эскизного предложения архитекторы собирали со всего города

15:50, 22 апреля 2015 Общество
aa134c807218599fe0fd47ed3bffe6e9.jpg
Фото: Фото: facebook.com

Во Владивостоке архитекторы представили предварительное эскизное предложение для развития парка Минного городка. Задумки у дизайнеров – грандиозные. При этом специалисты сохранили главную идею некогда любимого многими владивостокцами места отдыха – ландшафтный парк с крупной лесной зоной, сообщает РИА VladNews.

В эскизном предложении не только сохранены деревья, поляны и ручьи – каждая часть парка облагорожена. Кроме того, в парке обустроят пешеходные аллеи, велодорожки. Архитекторы предлагают создать здесь зоны для скейтбордистов и зоны для самых маленьких, с «лазательными» аттракционами. Никуда не денутся и уже популярные у горожан шахматные площадки. Одно из самых оригинальных предложений – японский садик.

- Если администрация Владивостока одобрит эскиз, все предложения архитекторов будут переданы в проектную организацию, которая и займется разработкой. Будет произведена топографическая съемка, произведено проектирование инженерных систем, проработана инфраструктура, – подчеркнул представитель городской администрации.

Отметим, идеи для эскизного предложения архитекторы собирали со всего города. Обсуждения проекта проходит и сейчас: предложение не финальное, и оно может быть дополнено чем-то оригинальным и интересным. А что хотели бы увидеть в «новом» парке Минного городка вы? Свои идеи оставляйте в комментариях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!