Владивосток преобразится к 9 мая: события праздника Победы

Жителей и гостей Владивостока ждут различные мероприятия

10:52, 21 апреля 2015 Общество
0d5747a27525cdfc039630cecf45885e.jpg
Фото: Фото: yablor.ru

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. О событиях торжественного дня рассказала заместитель главы администрации города Елена Щеголева, сообщает РИА VladNews.

В этом году в величайшем для всей России событии снова примет участие колонна «Бессмертного полка», которая будет насчитывать 10 тысяч человек.

- 9 мая мы сделаем так, что люди не просто пройдут и разойдутся, они будут идти целенаправленно, в место, где их будут ждать. «Бессмертный полк» пройдет по Светланскому переулку на Корабельную набережную, там будет задействована большая праздничная площадка, пройдет выставка картин приморских художников. Кроме того, жителей и гостей Владивостока ждут различные мероприятия: от сдачи норм ГТО до небольших танцевальных площадок, – подчеркнула Елена Щеголева.

Представитель администрации Владивостока отметила, что руководителям местных организаций и фирм были направлены рекомендации о праздничном оформлении фасадов зданий.

Начнутся мероприятия в 9:00, с возложения венков у памятника пограничникам на Гайдамаке. В 9:30 цветы возложат у памятника морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 10 часов – начало парада в центре.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравит ветеранов в Адмиральском сквере.

Напомним, 70 тысяч георгиевских ленточек раздадут во Владивостоке к 70-летию Победы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!