Свободный порт Владивосток: будущее региона обсудили политики и ученые

Возможности и угрозы нового законопроекта

14:53, 17 апреля 2015 Политика
1096c0d30924812a39d9ed0b91b330d3.jpg
Фото: Фото: primorye24.ru

В приморском мегаполисе прошел круглый стол «Свободный порт Владивосток: территория экономического роста». Во ВГУЭС собрались представители власти и ученые, сообщает РИА VladNews.

Общественные обсуждения законопроекта продолжаются, и уже скоро, 27 апреля, проект закона будет представлен правительству. Предложения и поправки, сформированные в ходе дискуссии на площадках, подобной этой, будут направлены в Министерство развития Дальнего Востока. Позицию краевой общественности так же предстоит защищать в Москве таким представителям Приморья, как вице-губернатор Сергей Нехаев.

Идеи и предложения от экономистов, основанные на прогнозах, выслушали как представители администрации Владивостока, так и краевые власти.

- Это нестандартный для нашей жизни закон. Что он принесет нам, какие у него перспективы? Возможно он представляет для нас угрозу? Так или иначе, это новые возможности для всех нас: для муниципальных образований, для края и Дальнего Востока, и, конечно же, для всей России, – подчеркнула заместитель главы Владивостока Екатерина Химич.

РИА VladNews в подробностях расскажет об основных прогнозах и предложениях, от которых, возможно, зависит будущее не только Владивостока, но и всего Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!