Общество

Китайский дебют гоночной серии TCR: Грачев снова показал острую контактную борьбу

Михаил вылетел с трасcы и не смог финишировать
Владивосток, воскресенье, 12 апреля , РИА Vladnews.

В Шанхае завершилась вторая гонка новой серии TCR. Грачев снова показал острую контактную борьбу, однако эта битва за седьмое место с Норбертом Тосом закончилась для российского пилота гравийной ловушкой. На 3 круге Михаил вылетел с трасcы и не смог финишировать.

Как сообщает РИА VladNews, победителем гонки снова стал итальянец Джанни Морбиделли. Глава Формулы-1 Экклстоун перед стартом первой гонки пожелал итальянцу удачи. В итоге Морбиделли первую гонку выиграл, а во второй пришел третьим.

Еще один российский пилот Сергей Афанасьев закончил заезд на 11-м месте.

Молодой Лоренцо Веглиа получил звание «Человек гонки» за демонстрацию постоянного прогресса. 17-летний гонщик заявил, что во второй гонке сражение получилось очень насыщенным.

По словам Михаила Грачева, во время квалификационных заездов у него ушло 3 круга только для того, что бы разогреть шины.

- Очень сложно на этой трассе добиться нужной температуры, особенно на задних колесах. Тогда я занял 4 место, и это хороший результат. Мы все еще не раскрыли всю мощь «Ауди ТТ», – отметил российский гонщик.

РИА VladNews является информационным партнером гоночной серии и поддерживает российского гонщика Михаила Грачева.

Напомним, Михаил Грачев впечатлил фанатов своей гонкой в серии TCR в Китае.