Дмитрий Медведев присутствовал на финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная России в девятый раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом

10:25, 5 апреля 2015 Спорт

Председатель правительства поздравил сборную России с победой и вручил команде Кубок чемпионов мира.

В финальном матче первенства она нанесла поражение команде Швеции — 5:3, сообщает VladNews со ссылкой  на сайте турнира.

К 83-й минуте матча россияне уступали со счетом 1:3, однако за семь минут до финального свистка смогли забросить четыре мяча.

Бронзовым призером ЧМ-2015 стала сборная Казахстана. В матче за третье место команда обыграла Финляндию со счетом 8:6.

Дмитрий Медведев вручил золотые медали российским хоккеистам и серебряные награды игрокам сборной Швеции, занявшей второе место на чемпионате.

Финальный матч 35-го чемпионата мира по хоккею с мячом прошёл на ледовой арене «Ерофей» в Хабаровске.