Торт из трупов: скандал вокруг конкурса кондитеров Великой Победы

Жюри возглавил немецкий кондитер Людовик Лагард

10:32, 1 апреля 2015 Общество
70f76c14dbea195a6fa57e3cffdfa631.jpg
Фото: Фото: newslab.ru

Организаторов кондитерского конкурса, посвященного 70-летию Победы, обвиняют в кощунстве. Представленные торты в виде скульптуры «Родина-мать» или отца с трупом сына на руках вызвали гнев общественности.

Как сообщает РИА VladNews, восьмой открытый чемпионат «Лучший кондитер Сибири» проходил 26 марта в Красноярске. Победительницей стала Надежда Сабурова, которая создала похоронный трехъярусный торт.

Стоит отметить, что жюри возглавил немецкий кондитер Людовик Лагард, прибывший в Красноярск по приглашению организаторов.

В социальных сетях пользователи выражают свое недовольство конкурсом: «Был бы жив мой дед, он бы точно нашёл верные слова этим хранителям памяти. И пожалел бы, что у него нет с собой автомата».

В интервью Интерфаксу организаторы конкурса отмечают, что торты относятся к артистическому классу и не предназначены для дегустации.

- Это просто произведения искусства. Я возмущена оценкой, которую дали тортам пользователи социальных сетей. Праздничную идею извратили до неузнаваемости, – подчеркнула исполнительный директор НП «Сибирская Ассоциация Гостеприимства» Ирина Максимова.

А стали бы вы есть такой похоронный торт в память о Великой Победе? Свое мнение оставляйте в комментариях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!