Вечером в Приморье начнется небольшой дождь

Днем в субботу в южных районах Приморья было солнечно

14:18, 30 марта 2015 Общество
d29f46d4f05dff0332a1857379d60838.jpg
Фото: Фото: lovestih.ru

Характер погоды в выходные дни был разный. Циклон, принесший в конце недели почти летнюю погоду в Приморье, утром в воскресенье покинул наш край. Связанные с ним фронтальные разделы перемещались по территории Приморья в ночь с субботы на воскресенье. Из-за большой удаленности самого циклона осадки преимущественно в виде дождя, на севере со снегом, прошли в западных и центральных районах. Количество выпавших осадков составило 1–3 мм, на северо-востоке 4–6 мм.

Днем в субботу в южных районах Приморья было солнечно, температурный фон оставался высоким. На остальной территории края из-за наличия облачности температура воздуха понизилась по сравнению с пятницей на 3–7 градусов. В ночные часы на большинстве метеостанций сохранялись положительные значения: +1…+7 °C. Днем в воскресенье температурный фон вернулся к обычным мартовским значениям: от +6 °C на севере до +10…+15 °C на юге.

Прошедшей ночью, на фоне поля высокого давления, в крае похолодало на 1–7 градусов по сравнению с предыдущей ночью. И не успел циклон покинуть наш край, как с запада начал приближаться очередной циклонический вихрь.

Сегодня днем циклон и связанные с ним атмосферные фронты будут смещаться с северо-восточных районов Китая на Хабаровский край. Приморье снова окажется в теплой воздушной массе вихря. Температурный фон повысится на 3–5 градусов и будет колебаться от +7 °C до +20 °C. В западной половине края усилится юго-западный ветер до 9–14 м/с.

Во Владивостоке облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, со второй половины умеренный до сильного. Температура воздуха составит +8…+10 °C.

Вечером 30 марта, с приближением атмосферных фронтов, на западе Приморья начнется небольшой дождь с дальнейшим распространением в ночь на вторник на большую часть территории края. Температуры воздуха в ночные часы повысятся на 3–7 градусов, по сравнению с минувшей ночью и составят 0…+5 °C, местами −1…−4 °C. Днем 31 марта циклон выйдет в Татарский пролив. В след ему распространится высокое давление и вместе с ним в Приморье придет похолодание. Утром ветер сменит направление на северное. В западной половине осадки прекратятся, в северной половине сохранятся. Температура воздуха в дневные часы достигнет +5…+10 °C, местами +11…+15 °C.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!