Во Владивостоке состоялся митинг-концерт в честь годовщины возвращения Крыма в Россию

Столица Приморья митингует за помощьКрыму

19:22, 18 марта 2015 Общество
e1ccdb862fdfa1f57cc80f0a4ea3303c.jpg
Фото: Фото: onf.ru

Сегодня вечером на Корабельной набережной Владивостока у Вечного огня погибшим за свободу и независимость нашей Родины состоялся митинг-концерт в честь годовщины возвращения Крыма в Россию, сообщает VladNews с места события.

Несколько тысяч жителей краевого центра пришли на площадку к  легендарной подлодке «С-56» в знак поддержки многонационального  народа Крыма. Люди шли георгиевскими лентами, с российским триколором. На плакатах были призывы: «Майдан не пройдет!», «Крым и Россия навеки», «Севастополь не сдадим!», "Спасибо президенту РФ Владимиру Путину". 

Народный сход собрал воедино представителей разных национальностей, для которых Приморье стало родным домом, – русских, украинцев, татар, евреев. Люди делились впечатлениями от происходящего, рассказывали последние новости от живущих на Украине родных и друзей, выступали с трибуны.

– Мы вновь стали вместе. Но крымчане все еще нуждаются в помощи всего российского населения, – считает президент краевой автономной организации «Центр русской культуры» Галина Алексеева. – Кстати, необходима помощь и самим украинцам. Для многих приморцев Украина – вторая, а для кого-то и основная родина. У многих там живут родственники, за которых они очень переживают. Именно поэтому мы не можем остаться равнодушными.

Мы всем Владивостоком вместе с Крымом!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!