Уникальная выставка «Солдаты Победы» откроется в Находке

Мероприятие организовано в рамках подготовки к празднованию Дня Победы

13:23, 16 марта 2015 Общество
5ec25f443b95045d973454e117f89d13.jpg
Фото: Фото: из архива музея г.Находка

На этой неделе в музее Находки откроется новая экспозиция «Солдаты войны». Хранители истории выработали тематическую структуру выставки, чтобы необычными средствами раскрыть величие подвига воинов прошлого. Эта выставка фотографий, документов, инсталляций и предметов, писем и дневников, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Выставка расскажет о военных буднях 35 участников войны.

- Их портреты покажут войну через чувства, эмоциональное восприятие тех людей, на долю которых пришлась война. Основная задача - через фокус частных историй солдат, проживавших в Находке, ушедших отсюда на фронт, через их семейные истории - показать весь трагизм Великой Отечественной, все мужество и отвагу наших земляков. Жители Находки смогут послушать письма и дневники солдат войны в исполнении актеров местного театра «Рампа». В экспозиции будет размещена информация не только о тех, кто был призван на фронт из Буденовского райвоенкомата, но и о тех, кто приехал в Находку после войны - на строительство будущего города, о тех, кто связал свою жизнь с нашим городом,- рассказала РИА VladNews куратор проекта Ольга Черыкова.

По замыслу члена Союза художников России Оксаны Раевской, зритель этой выставки будет "погружен" в атмосферу разнообразных звуков и цвета, которые дополнят эмоциональное восприятие экспозиции. Исследовательская работа проекта завершится на этой неделе, а сама выставка начнет свою работу 7 апреля.

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!