​Два дня китайской живописи во Владивостоке

Выставка-эксперимент художников Поднебесной

12:09, 14 марта 2015 Культура
ee3309137a9ceac17f6283b7dc031b7a.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В выставочном зале КГАПОУ "Приморский краевой художественный колледж" состоялось открытие выставки картин художников из Китая. Она прошла под звучным названием «Традиционная китайская живопись тушью в работах мастера Сунь Дали», передает РИА VladNews.

Широкой рекламной акции не проводилось, так как цель данного мероприятия была увидеть и пощупать реакцию жителей города на творчество китайских художников. Сунь Дали с радостью поделился опытом и дал мастер-класс для студентов колледжа. В теплой дружеской атмосфере, общаясь и слушая советы живописца, будущие деятели создавали собственные произведения искусства.

На следующий день ажиотаж не утих, и группа студентов вновь пришла на занятие для получения нового опыта и знаний. Также одна из женщин получила подарок от мастера портрет, выполненный в лучших традициях китайской живописи. На выставке были представлены не только картины прославленного художника, но также работы его коллег по цеху. Эксперимент оказался удачным, студенты с радостью общались с Сунь Дали и задавали вопросы об особенностях написания картин, китайской культуре и т.д.

Многие посетители восхищались талантом китайских художников и благодарили за предоставленную возможность увидеть картины вживую. Выставочная деятельность художников из Китая будет активно набирать свои обороты. В недалеком будущем для жителей города планируется открыть новые имена китайских живописцев.

Источник: Виктория Дмитриева, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!