Герой дня: парень спас женщину из пожара в Приморье

Иван Семенов получит награду «Горячее Сердце»

12:19, 13 марта 2015 Происшествия
5436d6dff17e8bab40474ae5e0a35a7d.jpg
Фото: Фото: spasskdal.ru

В Приморье неравнодушный парень вытащил свою соседку из горящего дома. Герой рассказал о своем подвиге корреспонденту РИА VladNews.

21-летний Иван Семенов спас жизнь 62-летней жительнице села Лебединое Спасского района 14 февраля. Возгорание произошло в частном доме, в котором женщина проживала одна.

- Произошло все ночью. Я вышел на крыльцо и увидел зарево – горел дом нашей соседки Людмилы Викторовны. Пламя полностью охватило веранду, огонь перекинулся на крышу. Я знал, что женщина живет одна, поэтому понял, что кроме меня спасти ее некому, – рассказывает Иван.

Молодой человек не стал мешкать, разбил окно горящего дома и залез внутрь. Дым застилал его глаза. Однако при беглом осмотре Иван не смог найти свою соседку.

- Я уже собирался покинуть дом, когда услышал стон. Там я ее и нашел – на кровати. Дотащил до разбитого окна, выбил раму. А дальше мне уже помогли протащить ее через оконный проем очевидцы, – заявил молодой герой.

Позже пожар был ликвидирован огнеборцами. По данным МЧС, причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Администрация Спасского района предложила вручить Ивану Семенов награду в рамках общественно-государственной инициативы «Горячее Сердце». Герой будет награжден за преодоление чрезвычайной ситуации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!