Выставка картин Юрия Аксенова во Владивостоке

В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника

9:59, 13 марта 2015 Фоторепортажи
17f4b49e54b9e5356ccb0c2e07446138.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В выставочном зале Приморского отделения Союза художников России собрались настоящие ценители искусства и известные художники Приморского края. Юрий Аксенов в первый раз за 20 лет профессиональной деятельности представляет персональную выставку своих картин. Много приятных и добрых слов были сказаны в адрес художника не только коллегами, но также писателями, скульпторами и просто ценителями искусства, сообщает корр. РИА VladNews с места события.

Юрий Аксенов – яркий и самобытный представитель художественной культуры в Приморском крае. Работы мастера отражают значимые события прошлого, актуальные пейзажи настоящего и предугадывают события недалекого будущего. В них сама жизнь, пропущенная через сердце и душу художника и выраженная на полотнах. Каждое творение – это альянс трех составляющих: объем знаний, большой труд и огромная энергия. 

Стиль, в котором пишет Юрий Аксенов невозможно точно определить. Каждый, кто знаком с его творчеством, определяет его индивидуально: сюрреализм, постреализм, примитивизм, фэнтези, гротеск. Его манера отражать жизнь в картинах на первый взгляд может показаться мрачной и агрессивной, но именно эта агрессия помогает донести мысль творца до зрителя. 

Также на выставке состоялась презентация сборника художественных работ Юрия Аксенова, участие, в создании которого он принимал лично. Достижение художника в живописи сможет оценить каждый желающий, посетив Приморское отделение «Союза художников России» до 25 марта. Вход свободный. 

Источник: Виктория Дмитриева, РИА VladNews

В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #1 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #2 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #3 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #4 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #5 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #6 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #7 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #8 В Приморском отделении «Союза художников России» начинается показ работ художника #9

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!