Экзамены на права ужесточаются: готовы ли автошколы Владивостока

И теоретическая, и практическая части проверки существенно усложнятся

15:15, 12 марта 2015 Общество
4991769d36b5412f7a03f685c6d38b6c.jpg
Фото: Фото: eadres.ru

В России усложняется сдача экзаменов на водительское удостоверение. Смогут ли автошколы Владивостока подготовить своих студентов к новым условиям?

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ГИБДД, государственная инспекция подготовила проект регламента по приему экзаменов на права. И теоретическая, и практическая части проверки существенно усложнятся. Так, изменяется нормы допущения ошибок в тесте – теперь можно ошибиться в двух местах, однако при этом студент получит 5 дополнительных вопросов.

Кроме того, более не допускаются ошибки при выполнении упражнений на площадке, штрафные баллы отменены.

- Мы к ужесточению экзаменов готовы. Сроки обучения новый регламент не изменит, автошколы изначально готовят студентов по полной программе. Для получения доступа к самому экзамену в ГИБДД нужно сдать все тесты по билетам в самой автошколе, рассказал корреспонденту РИА VladNews представитель одной из крупнейших автошкол Владивостока.

Кроме того, специалист отмечает, что подобная система уже применялась в России в 80-х и 90-х годах прошлого века: 10 вопросов в тесте, за каждую ошибку – дополнительный вопрос. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!