Библиотека Горького приглашает любителей эксклюзивного кино на творческие встречи во Владивостоке

Киносеанс в библиотеке Горького

10:33, 6 марта 2015 Общество
5114cd60a1f02e4bb74408640661e73a.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

2015 год по всей России объявлен годом литературы. В связи с этим Приморская Краевая Библиотека им. Горького запланировала ряд мероприятий, выставок, фестивалей и кинопоказов. Одним из них является продолжение работы Клуба любителей эксклюзивного кино «Зеркало». 

Как сообщает РИА VladNews, каждую неделю для неравнодушных к искусству людей проводится показ фильмов, посвященных творчеству именитого автора. 5 марта состоялся первый весенний киносеанс в этом году. На экранах демонстрировался культовый фильм «Ромео и Джульетта» режиссера Франко Дзеффирели. Просмотр эксклюзивного кино во Владивостоке проводится уже не первый год, и привлекает все большее внимание жителей города. 

Перед каждым сеансом директор ПГПБ им. М. Горького и по совместимости ведущий кинопоказов, Александр Брюханов проводит краткий обзор интересных и неизвестных фактов фильма, биографии режиссера и дальнейшей судьбе главных героев. Это уникальная возможность посмотреть кино другими глазами, более углубленно и вдумчиво, получить заряд положительных эмоций от просмотра. 

12 марта будет сеанс, посвященный экранизации рассказа Александра Куприна "Гранатовый браслет" и т.д. Стоимость абонемента составляет всего лишь 100 рублей. Во время киносеанса зрители могут насладиться горячим чаем и вкусными угощениями.

Источник: Виктория Дмитриева, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!