Всемирный день кошек отметили в Находке

В городском музее прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным

11:21, 2 марта 2015 Общество
92b95c19d62e486a8460b7a6f8b232a5.JPG
Фото: Фото: автор Ирина Летова

В музее Находки прошла благотворительная акция добра «Котопёс». Юных гостей праздника встречали музейные волонтеры с кошачьим макияжем на лицах. Это новый специальный проект музея в помощь бездомным животным. 

Гостям акции «Котопес» организаторы акции показали забавные интернет-ролики о животных, провели художественные мастер-классы по созданию кошачьего образа, но все же главная цель этого шумного праздника была воспитательной. 

«Мы хотели привлечь внимание к судьбам четвероногих друзей человека, у которых нет добрых владельцев. Мы показали ребятам фотографии всех несчастных животных Находки, которых спасли активисты Общества защиты бездомных животных. Этим найденышам необходима любая помощь: корма, лекарства, но главное, что им нужно – это добрые владельцы», – сообщила РИА VladNews куратор проекта член союза художников России Оксана Раевская.

«Я не ожидала, что в такой снег придет столько неравнодушных детей. Когда я рассказывала о деятельности нашего волонтёрского движения, видела в глазах ребят слезы. Может, кому-то из них удастся сделать какое-нибудь брошенное животное чуть счастливее», – рассказала РИА VladNews активист группы помощи бездомным животным Маргарита Соколова. 

В рамках акции было собрано десятки подписей под обращением о создании в Находке приюта для бездомных животных. 

Для справки: по данным Всемирного общества защиты животных во всем мире на сегодняшний день насчитывается около 500 миллионов собак. И 75% всех собак в мире являются бездомными! С кошками проблема еще хуже, но в силу особенностей обитания и характера животного они труднее поддаются учету.

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!