Владивосток отмечает День защитников Отечества

155-я отдельная бригада морской пехоты была представлена сегодня на празднике на главной площади города

13:19, 23 февраля 2015 Политика
1692e8e66aa888b1fbc60703f2d7363b.jpg
Фото: Фото: astra-novosti.ru

23 февраля тысячи горожан пришли на Корабельную набережную и центральную площадь Владивостока. Город воинской славы отмечает один своих любимых праздников - День защитников Отечества. Ведь Владивосток создавался как военно-морская база России на Тихом океане и крепость-форпост, на протяжении полутора столетий защищал тихоокеанские рубежи Родины и покрыл себя неувядаемой славой в различных войнах и сейчас служит боевым оплотом страны.

Во Владивостоке размещены не только штабы Тихоокеанского флота, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и дивизии Воздушно-космической обороны, но различные боевые соединения. Одно из них - 155-я отдельная бригада морской пехоты во всей красе была представлена сегодня на празднике на главной площади города.

Под командованием заместителя комбрига по вооружению подполковника Николая Драгунова в торжественном строю морпехами-контрактниками была выстроена боевая техника и вооружение десантно-штурмового батальона и батальона морской пехоты, зенитно-ракетного дивизиона, разведывательной, медицинской, технического обеспечения и других рот поддержки. Опытные бойцы рассказывали всем желающим о возможностях российского оружия. Сотни мальчишек и девчонок облазили внутри с снаружи грозную технику, а люди по старше с удовольствием фотографировались на ее фоне.

Кроме того, черные береты продемонстрировали навыки рукопашного боя и применения огнестрельного и холодного оружия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!