22-я международная строительная выставка «ГОРОД» пройдет во Владивостоке

Вход свободный

16:11, 20 февраля 2015 Общество
cc6cf391e4e2050cdb6f260d498a90ec.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

22-я международная строительная выставка «ГОРОД» пройдет с 22 по 24 апреля 2015 года в КСК «Фетисов Арена».

Как сообщает РИА VladNews, площадь выставки значительно выросла, почти в 2 раза. Если в с/к «Чемпион» (ВГУЭС), выставка располагалась в 2014 году на площади 2300 кв.м, то в 2015 году выставка пройдет на площадке в 4000 кв. м. 

КСК «Фетисов Арена» предоставляет возможность разместить на открытой площадке индивидуальные дома в натуральную величину. Планируется разместить фрагменты домов, спецтехнику на открытой площадке площадью 1500 кв.м. На 10 февраля 2015 года подано более 80 заявок, от компаний из Москвы, Владивостока, Дмитровограда, Иркутска, Челябинска, Московской области, Находки, Санкт-Петербурга, Хабаровска. Из них только 20% представляют зарубежную продукцию и 80% представляют отечественную продукцию. 

Большинство производителей отечественной продукции - предприятия из Приморского края. На выставке приморские производители представят широкий спектр строительной продукции: это большое разнообразие технологий для малоэтажного строительства (деревянное домостроение, блочное, ЛСТК, комбинированное). Системы водоочистки, водоснабжения, отопления, материалы отделочные, гидроизоляционные, утеплительные, металлоконструкции, электрооборудование, кровельные материалы. А так же спецтехника, строительное оборудование, подъемно- транспортное оборудование и многое другое. Особенно хочется отметить, что приморские производители могут обеспечить практически полную комплектацию индивидуального жилого дома, а так же благоустройство прилегающей территории. 

На выставке можно будет ознакомиться с проектами комплексной малоэтажной застройки, коттеджными поселками, индивидуальными домами. Участники выставки помогут решить проблему энергосбережения, учета и контроля. Планируется коллективное участие китайских производителей из южных провинций Китая (более 20 компаний), которые привезут современные технологии «Умного дома». 

Особого внимания заслуживает деловая программа выставки, в подготовке которой принимают участие специалисты: Администрации Приморского края, федеральных и региональных профессиональных объединений НАМИКС, НОСИ, АМИД, СРО «Альянс строителей Приморья», СРО «МОС», «РОС ПК», ОС «Властра», СРО «ПроектЦентр», Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Агентства стратегических инициатив, Инвестиционного агентства Приморского края, Дальневосточного филиала ЦНИИП Минстроя России «ДальНИИС» Инженерной школы ДВФУ. Основные проблемы, которые будут обсуждаться – это вопросы техрегулирования и стандартизации малоэтажного строительства, вопросы саморегулирования в малоэтажном строительстве. Будет обобщен российский и зарубежный опыт малоэтажного строительства. Интересно будет ознакомиться с европейским опытом зеленого строительства. 

Для желающих иметь собственный дом будут проведены семинары и консультации по выбору проектов, технологий и застройщиков, а так же по стоимости строительства. На выставке все желающие смогут ознакомиться с предложениями от застройщиков по продаже готовых домов и квартир. Насыщенная конкурсная программа пройдет в рамках выставки: Краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья», конкурс для муниципальных образований, оценивающий работу по предоставлению земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и, ставший традиционным конкурс на лучшую строительную продукцию, представленную на выставке. 

Представленные на выставке материалы, технологии и оборудование имеют широкую область применения, они так же могут быть использованы для строительства промышленных и инфраструктурных объектов, для ремонта и реконструкции зданий и сооружений различного назначения. Удобная парковка, современное звуковое, мультимедийное, световое оборудование КСК «Фетисов Арена» добавят как комфорта, так и возможностей яркого оформления и более качественного проведения мероприятий выставки (презентаций, переговоров, семинаров). Приглашаем всех на выставку «ГОРОД», 22-24 апреля в КСК «Фетисов Арена». 

Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!