Турнир по хоккею в валенках пройдет на Камчатке

За титул чемпионов сразятся восемь мужских команд

9:23, 19 февраля 2015 Общество
d0ed6fa0db4651d3e686d73ae62e0c8a.jpg
Фото: Фото: oreninform.ru

Открытый турнир по хоккею в валенках среди мужских команд, пройдет 21 и 22 февраля в поселке Вулканный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт  администрации Елизовского муниципального района. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

Как рассказал идейный вдохновитель и один из организаторов соревнований глава Вулканного городского поселения Владимир Смолин, традиционные состязания, которые вот уже пять лет проводятся в посёлке Вулканный, в этом году приобрели статус районных игр. Впервые за историю турнира по хоккею в валенках участие в нём примут хоккеисты со всего Елизовского района и Петропавловска-Камчатского.

За титул чемпионов будут сражаться 8 команд – «В/Ч 14086», «Казаки», «ПВО», «Росрыболовство», «Администрация», «Сбербанк», «ПЧ 7» и «520 бригада». Все игроки – спортсмены-любители, среди них - чиновники и депутаты, военнослужащие, сотрудники ведомств, предприятий и организаций.

По итогам соревнований будут также определены лучшие бомбардир, вратарь и защитник.

Добавим, что 22 февраля в посёлке Вулканный широко отпразднуют Масленицу. Жители и гости примут участие в традиционных народных забавах и конкурсах и увидят лучшие творческие номера артистов ДК «Галактика».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!