Заместителю начальника УМВД России по Приморскому краю вручили наградное оружие

Дмитрий Бублик пришел на службу 20 лет назад

11:17, 12 февраля 2015 Общество
67b12e6085eb0ddb5f531043f4ad9a1e.jpg
Фото: Фото: УМВД России по Приморью

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и успехи в служебной деятельности Николай Афанасьев вручил награду полковнику полиции Дмитрию Бублику.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев вручил награды сотрудникам органов внутренних дел, руководителям служб и подразделений за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Приказом МВД России за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей иуспехи в служебной деятельности заместителю начальника Управления МВД России по Приморскому краю полковнику полиции Дмитрию Бублику вручено наградное оружие.

Двадцать два года назад Дмитрий Бублик пришел на службу в органы внутренних дел. С первого дня он попал в районный отдел уголовного розыска.

Теперь он отвечает за работу всей приморской полиции. «На земле работать было интереснее», - говорит с ностальгиейДмитрий Николаевич.Но в полицию, в уголовный розыск каждый год приходят молодые сотрудники.Их надо учить. Им надо передавать опыт.

Под руководством Дмитрия Бублика сотрудниками уголовного розыска выявлена и пресечена деятельность группы лиц, совершивших серию разбойных нападений на автозаправочные станции; группировок, занимавшихся вымогательством, квартирными кражами и кражами автотранспорта;задержаны подозреваемые в хищении 15 млн рублей из банкоматов в Шкотовском и Партизанском районах Приморского края.К уголовной ответственности привлечены 189 членов организованных групп. Это в четыре раза больше, чем в предыдущем году.

В 2014 году на территории Приморского края значительно снизилось количество убийств (-22,2%), краж (-20,4%), преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе – разбоев (-23,2%), хищений транспортных средств (- 30,1%).

За вклад в противодействие преступности, организацию работы служб и подразделений органов внутренних дел по защите личных и имущественных интересов граждан полковник полиции Дмитрий Бублик удостоен наградного оружия – пистолета Макарова.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!