Братья Бриль Представят новую программу приморским любителям Джаза

Тур приурочен к записи нового альбома «BRIL BROTHERS»

16:21, 11 февраля 2015 Культура
5c5a6ee6b70b23529166f12a03671a9e.jpg
Фото: Фото: Приморская краевая филармония

Всем поклонникам российского джаза хорошо известно имя Игоря Бриля - джазового пианиста, композитора, одного из основоположников академического джазового образования в России.

Приморским любителям джаза Братья Бриль представят новую программу «Золотой Дюк». Специально для этой программы Александр и Дмитрий Бриль решили пригласить Вилларда Даисона - барабанщика из Нью-Йорка. Новизна программы состоит в том, что в ней будут представлены все золотые хиты Дюка Эллингтона, такие как: «It Don’t Mean A Thing», «Take The «A» Train», «Satin Doll», «Sophisticated Lady», «In a Sentimental Mood», «In A Mellow Tone» и «C Jam Blues». Данный тур приурочен к записи нового альбома «BRIL BROTHERS», в который войдут бессмертные шедевры гения джаза - Эдварда Кеннеди «Герцога» Эллингтона.

Известные российские музыканты близнецы-саксофонисты Александр и Дмитрий родились 18 марта 1972 года в Москве, в семье Народного артиста России, профессора, Академии Музыки им. Гнесиных, пианиста Игоря Михайловича Бриля.

Вслед за начальным семейным музыкальным образованием, Александр и Дмитрий продолжили свое обучение музыке в школе им. Дунаевского, затем в музыкальном училище им.Гнесиных выбрав своим основным инструментом саксофон, тенор - у Александра и альт - у Дмитрия, в РАМ им. Гнесиных.

В 1990 году в стенах РАМ им. Гнесиных создается ансамбль «Игорь Бриль и Новое Поколение», основу которого составили маэстро Игорь Бриль и его сыновья-саксофонисты Александр и Дмитрий Бриль. Коллектив, стал одним из самых популярных и приглашаемых джазовых коллективов России - дает концерты во многих городах СНГ, принимает участие в международных джазовых фестивалях (Швейцария, Германия, Дания, Индия, Канада, Индонезия, Болгария, Румыния). В 1998 г. ансамбль «Игорь Бриль и Новое Поколение» принял участие в одном из самых престижных в мире Международном джазовом фестивале в Монреале, собрав на своем концерте трехтысячную аудиторию.

В 1999 г. братья Бриль создают свой собственный ансамбль - «BRIL BROTHERS», в компании со своими друзьями и единомышленниками - хорошо известными московскими джазменами: - Алексей Беккер (фортепиано), Сергей Хутас (контрабас) и Дмитрий Севастьянов (ударные инструменты). Братья Бриль с успехом выступают на Московских фестивалях: «Джаз в Саду Эрмитаж», «Русский Стиль», «Джаз в усадьбе Архангельское» (с певицей Татевик Оганесян), а также в содружестве с популярным актером театра и кино Александром Филиппенко создают новый успешный проект «Импровизация на тему», соединив в одно представление литературу и джаз.

В разные годы партнерами братьев Бриль становятся мировые звезды джаза: бассисты Нэт Ривз и Нильс Ойстер Педерсен, саксофонисты Кении Гаррет, Дэйв Либман, Билл Эванс и Майкл Бреккер, ударники Билли Кабэм и Дэйв Уэкл, гитарист Джон Скоффилд, трубач Уинтон Марсалис, пианист и композитор Дэйв Брубек. География их концертных маршрутов постоянно расширяется: Франция, Австрия, Германия, Дания, Голландия, Румыния, Болгария, Турция, Индия, Индонезия, Швейцария, Канада, страны Балтии, Украина, Белоруссия, Финляндия, Израиль, Армения...

В последнее время Александр и Дмитрий плодотворно сотрудничают со многими артистами, находя в совместном творчестве новые грани искусства. Серия концертов под хорошо себя зарекомендовавшим брендом «BRIL BROTHERS представляют» дала возможность всем поклонникам джаза насладиться необычайным симбиозом братьев-саксофонистов со своими друзьями-единомышленниками.

В программе:«It Don’t Mean A Thing», «Take The «A» Train», «Satin Doll», «Sophisticated Lady», «In a Sentimental Mood», «In A Mellow Tone» и «C Jam Blues».

Цена билета: 800, 1000,1600 рублей.

Тел. кассы: 226-40-22

Приобрести билеты можно не выходя из дома через on-line сервисы продаж VL.Ruи ДальПартер.

5 марта, Большой зал Филармонии, 19.00

Квартет братьев Бриль с участием звезды Нью-йоркского джаза, барабанщика Вилларда Дайсона

- Александр Бриль (тенор-саксофон)

- Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон)

- Виллард Дайсон (барабаны)

- Алексей Подымкин (рояль)

- Владимир Кольцов-Крутов (контрабас)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!