Из-за кризиса приморские жители стали меньше ездить на зарубежные курорты

Количество россиян сократилось на 20 процентов

9:54, 11 февраля 2015 Общество
8ef2796b81fec2f173d9a044bd2bce3b.jpg
Фото: Фото: www.intermonitor.ru

Россияне из-за финансово-экономического кризиса в родной стране массово отказываются от некогда желанной для отдыха и бизнеса тропической страны на берегу Сиамского залива.

По итогам минувшего года количество российских туристов, посетивших самый популярный среди россиян курорт Таиланда - Паттайю, сократилось на 20 процентов. А в январе-2015 к январю-2014 вовсе упало на 70 процентов. И сразу же наши граждане потеряли первое место среди всех туристов в Паттайе. Их обошли жители Китая и Малайзии.

На протяжении многих лет рубль был равен тайскому бату. Сейчас, из-за его резкого обесценивания, за один бат приходится отдавать два рубля, что сильно ударило по покупательной способности туристов.

Ассоциация отелей Таиланда готовится к худшему раскладу, полагая, что рынок нащупает дно где-то в марте, когда наступит ясность с реальной экономической ситуацией в России и уровнем доходов россиян.
Торговля и различные услуги Паттайи также заметили резкое снижение российских туристов, что стало для бизнеса сильным ударом. Среднестатистический россиянин тратил больше туриста из любой другой страны. На этом курорте массово закрываются рестораны и кафе с русской кухней, сообщает РИА «Vladnews» со ссылкой на Морской бюллетень.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!