В Находке с 9 февраля официально завершается история местного футбола

С 9 февраля по 30 июня по распоряжению местной власти футбольный клуб "Океан" будет ликвидирован

15:43, 10 февраля 2015 Спорт
8fe68394c5e94651b6ef3d54d1f473d7.jpg
Фото: Фото: out.data.cod.ru

Местные болельщики футбола сегодня узнали,что футбольный клуб "Океан" все же будет закрыт. 

Несмотря на все их обращения в местную Думу, губернатору края и президенту страны, руководители города приняли решение о расформировании клуба, сообщает РИА VladNews. 

Уже создана ликвидационная комиссия под руководством сотрудника спорткомитета администрации города Елены Соловей. Еще осенью депутаты местной Думы пытаясь спасти «Океан», хотели создать Попечительский совет клуба , пробовали найти спонсоров прославленной команде с 35 летней историей. Многочисленные интервью о том, что парламентарии не хотят становиться могильщиками находкинского футбола, остались на бумаге, а на деле в клуб сегодня поступили документы о ликвидации. 

Ранее местный бюджет финансировал команду на 9 миллионов рублей, еще в декабре был шанс сохранить команду за счет спонсоров на меньшие деньги, но, увы, когда на церемонию награждения лучших спортсменов Находки прошлого года не пригласили победителей чемпионата края футболистов и тренеров команды «Океан», всем стало ясно, что дни клуба сочтены. Сегодня точка в истории футбола Находки поставлена.

Для справки:
Команда клуба «Океан» основана в 1979 году. В 1992-93 годах выступала в высшей лиге, в 1994-96 — в первой, в 1997—2011 годах — во втором дивизионе. Сейчас «Океан» — чемпион Приморского края 2014 года. 

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!