В Восточном военном округе отбирают летчиков для участия в конкурсе «Авиадартс»

По воздушной выучке летчиков ВВС России

16:59, 3 февраля 2015 Политика
16b7f04ffd4e15190ba856d2d5ea4fe0.jpg
Фото: Фото: www.strizhi.ru

В авиационных базах и авиаполках Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, начался предварительный отбор экипажей истребительной, штурмовой и армейской авиации для участия в конкурсе по воздушной выучке летчиков объединений ВВС «Авиадартс». Одним из критериев отбора летчиков являются оценочные показатели, полученные в ходе контрольных занятий по теоретической и практической летной подготовке. Кроме того учитываются и результаты летной работы в минувшем году, сообщает РИА «Vladnews» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В частности, приоритетное право на участие в окружном этапе состязания будет отдано летному составу, выполнявшему учебно-боевые задачи в ходе крупномасштабного учения по управлению войсками ПВО и авиацией на полигоне «Телемба», международного учения стран членов ШОС «Мирная миссия-2014», СКШУ «Восток-2014».

Окружной этап конкурса «Авиадартс» пройдет в марте текущего года в ходе, которого пилоты и экипажи, прошедшие предварительный отбор, выполнят летные тактические задания по прохождению зоны ПВО условного противника, пилотажа на сверхмалых высотах, поражению наземных одиночных и групповых целей неуправляемыми авиационными снарядами.

Лучшие экипажи представят Восточный военный округ на конкурсе по воздушной выучке летчиков ВВС России «Авиадартс», которое состоится в текущем году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!