В ночь с четверга на пятницу во Владивостоке ожидается снег

В четверг погоду в Приморье определяет поле повышенного давления

8:28, 29 января 2015 Общество
bbfd1316984dac2621181eb7c004a066.jpg

Минувшая ночь в Приморье выдалась морозной. Температура воздуха в континентальных районах при прояснениях понизилась до −18…−29 °C, в горных районах до −36 °C, на побережье до −13…−15 °C. Причиной холодной погоды явился мощный и обширный по площади сибирский антициклон с множеством отдельных центров. Один из них прошедшей ночью переместился на север Кореи, при этом его гребень был направлен на Приморье.

Сегодня днем воздух прогреется от −3…−9 °C на юге края до −11…−16 °C в северной его части. В краевом центре температура воздуха после полудня составит −7…−9 °C.

Во второй половине дня антициклон переместится на акваторию Японского моря и ветер с северного направления перейдет на южное. На его место с районов Китая переместится неглубокий циклон с фронтальными разделами. На юго-западе края начнется небольшой снег.

Слабый снег вечером возможен и во Владивостоке.

В ближайшую ночь циклон будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. Он вызовет небольшой, местами умеренный снег в южной половине края. Южными потоками на территорию Приморья начнет поступать теплая влажная воздушная масса, что будет способствовать повышению температуры воздуха. В крае потеплеет по сравнению с предыдущей ночью на 3–7 градусов. Влияние сибирского антициклона временно ослабеет, атмосферное давление начнет падать. Температура воздуха будет колебаться от −7 °C на юго-востоке до −28 °C на севере края. Завтра днем циклон выйдет под Находку, на юго-востоке пройдет снег, местами сильный (2–7 мм), а на юго-западе снег прекратится. Температурный фон составит −1 …−13 °C. Вечером циклон отойдет к побережью о Хоккайдо.

Во Владивостоке ночью облачно, небольшой, временами умеренный снег (1–3 мм). Утром также возможен небольшой снег (0,2 мм). Днем переменная облачность, ветер северо-восточный, северный умеренный, со второй половины дня сильный. Температура воздуха ночью −10…−12 °C, днем −7…−9 °C.

Фото: primpogoda.ru

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!