​Камчатцы начали сбор подписей за отставку губернатора

Правительство под руководством губернатора Владимира Илюхина не справляется со своими обязанностями

9:52, 26 января 2015 Политика
b42a93b9e124df6397309a62b1696653.jpg

По сообщениям местных СМИ инициативная группа жителей края приступила к сбору подписей под письмом к Президенту России Владимиру Путину с просьбой досрочно отправить в отставку губернатора края Владимира Илюхина.

«Мы, инициативная группа граждан, которые устали слушать от нынешнего правительства Камчатского края о великих достижениях и успехах. Считаем, что правительство под руководством губернатора Владимира Илюхина не справляется со своими обязанностями, а занимается приписками и замалчивает реальное социально-экономическое состояние в крае…

…Поскольку Владимир Иванович не желает или не может повлиять на ситуацию, принять жесткие кадровые решения, то такое решение необходимо принять нам - жителям Камчатского края. В связи с чем, нами 15 января 2015 года был объявлен сбор подписей под обращением к президенту Российской Федерации за отставку губернатора Владимира Ивановича Илюхина», - говорится в обращении инициативной группы.

25 января на улицу уже вышли сборщики подписей. Однако, по сообщениям очевидцев, ажиотажа вокруг них не наблюдалось: «Стоял, скучал бедолага вместе с товарищем. К сожалению, не было при нем никаких опознавательных знаков, только салатовый жилет и большая кожаная папка. На инженера коммунальных служб похож. Люди не знали ,кто это и просто проходили мимо. А вот если бы у него в руках был плакат с надписью "Сбор подписей за отставку губернатора" например, то и скучать ему не пришлось бы наверное». О количестве собранных подписей под обращением к президенту пока не сообщается.

Тем временем земляки гадают, кто может стоять за этой инициативой. Известно, что слухи о досрочной отставке губернатора Владимира Илюхина уже достаточно давно циркулируют среди журналистского сообщества полуострова. В правительстве края эти слухи опровергают.

Источник: Макс Фукс, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!