Готовится груз для северного и островного завоза в регионе

Около 140 тыс. т материальных средств будет доставлено в гарнизоны Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока в навигацию 2015 года

12:36, 16 января 2015 Политика
a77035460fba1a5b9aa7073f9aed7c30.jpg

Как сообщил журналистам заместитель Министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, в навигацию 2015 года службы материально-технического обеспечения военных округов и флотов доставят в отдаленные воинские гарнизоны Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока свыше 140 тыс. тонн различных материальных средств.

Более 21 тыс. военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала, выполняющие различные задачи на удаленных объектах Минобороны России, будут обеспечены необходимым продовольствием, вещевым и медицинским имуществом, горючим, твердым и жидким топливом.

В навигацию 2015 г. доставка материальных средств будет осуществляться предприятиями-поставщиками, судами транспортных организаций, судами вспомогательного флота ВМФ (килекторными судами, морскими буксирами, рейдовыми буксирными катерами и др.), самолетами военно-транспортной авиации, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Северный завоз спланирован таким образом, чтобы, эффективно используя период с благоприятными метеоусловиями, в первую очередь доставить грузы в наиболее сложные для транспортировки и выгрузки пункты.

Обеспечение отдаленных воинских гарнизонов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока завершится до конца сентября 2015 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!